Территория добрососедства

Дружный дом – дружные соседи ЖК Просторы-2
13.09.2022

Открытое общение, прозрачные отношения и сотрудничество – основные принципы работы Территории. Они позволяют не просто выполнять услуги управления, но создавать доверительное партнерство с собственниками. Мы начинаем серию публикаций о таких домах, где партнерские отношения жители и УЖК помогли сделать дом еще более комфортным, а жизнь в нем ярче и насыщеннее.

Первый дом в нашей рубрике – жилой комплекс Просторы-2 (г. Екатеринбург, ул. Водоемная, д. 78). Отношения с Территорией начались с момента ввода дома в эксплуатацию 3 года назад. Директор УЖК Алексей Сергеевич Салахов с первых дней управления домом лично знакомился с жителями, общался с инициативной группой и обсуждал будущее дома. Все идеи и предложения, с которыми приходили новоселы ЖК, принимались к обсуждению, искались пути их реализации и воплощения. Открытость и неравнодушность управляющей компании подкупила собственников дома и дала толчок к тому, что жители почувствовали свой дом действительно Домом. У них появилось желание не только заниматься его благоустройством, но и насыщенной общественной жизнью.

IMG_2390 (3).jpg

Праздники, добрососедские акции, субботники, сборы подарков для социальных учреждений, спортивные игры и соревнования – жизнь дома не замирает ни на секунду. Например, праздник «Сладость или гадость» в 2021 году, в котором приняли участие не только ребята «Просторов-2», но и других ближайших домов. Дети в ярких самодельных костюмах ходили по специально созданной карте и выполняли несложные, но интересные задания. Все соседи дома участвовали в подготовке праздника для ребят – кто-то приготовил сладости, кто-то веселые квесты, а кто-то отвечал за музыку и танцы. Территория помогала с организацией и анонсированием праздника, подготовила яркую фотозону и памятные подарки для всех ребят, пришедших на праздник.

Сладость или гадость (2) (1).jpg

Жители дома умеют не только веселиться. Так совместно с управляющей компанией была проделана колоссальная работа по созданию настоящего зеленого сада во дворе дома. Совместная посадка цветов и кустарников, многолетних деревьев, облагораживание дорожек и создание интересных ландшафтных дизайнов – придомовая территория «Просторов-2» стала, пожалуй, одной из самых красивых в этом районе города.

Клумба у дома (1).png  Двор 2 (1).png

Налаживанием уюта жители занимаются и в холлах этажей. Так, когда появился консьерж при поддержке управляющей компании жителям дома был создан уютный уголок – повешены грамоты и картины. А в наиболее просторном месте холла был установлен теннисный стол, приобрести который помогла Территория. Ежегодно, к 9 мая, самому значимому празднику для всей страны, выставляется поздравительная группа с историями тех, кто проделал долгий, тяжелый и такой важный путь к Великой победе.

Теннисный стол.png  Холл (2).png  9 мая.jpg

Жители жилого комплекса «Просторы-2» яркий пример добрососедских отношений. Они всегда готовы проявить инициативу по благоустройству дома, выйти дружно на полив растений в жаркий летний день и устроить праздник для всех-всех-всех. А сплоченные и налаженные отношения с Территорией позволяют оперативно реализовывать все задуманное и с уверенностью смотреть в светлое будущее дома.

 Просторы (3) (2).jpg